RIEGLER Schalldämpfer, Bronce gesintert, Messing-Gehäuse,einstellbar,G1
Typennummer: SD1MSEB
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Schalldämpfer für Lärmschutz, max. 15 bar, G 1 – Typ SD1MSEB
Das RIEGLER Schalldämpfer, Bronce gesintert, Messing-Gehäuse,einstellbar,G1 reduziert das Abblasgeräusch von Pneumatikventilen und Zylindern deutlich. Ausgelegt für einen maximalen Betriebsdruck von 15 bar. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -10 °C und 250 °C. Anschlussgewinde G 1 – passend für gängige Industriestandards. Deutliche Lärmminderung für besseren Arbeitsschutz.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Geräuschreduzierung an Ventilen und Abluftöffnungen.
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 250 °C |
| Gewinde | G 1 |
| SW | 34 mm |
| A (mm) | 15.5 |
| B (mm) | 64 |
| Klassenname | EASY |