RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 7x3,5, NBR
Typennummer: SGO 0735-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger oval für Vakuumtechnik – Typ SGO 0735-1
Das RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 7x3,5, NBR hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 1 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 7x3,5 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | - |
| Passender Anschlussnippel AG | M3 |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 8,0 mm |
| Saugkraft | 1 N |
| Volumen | 0.019 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 3 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 2 mm |