RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 30x10, NBR
Typennummer: SGO 3010-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger oval für Vakuumtechnik – Typ SGO 3010-1
Das RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 30x10, NBR hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 12.2 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 30x10 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/8 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 25,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 17,0 mm |
| Saugkraft | 12.2 N |
| Volumen | 0.28 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 8 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |