RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 45x15, NBR
Typennummer: SGO 4515-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger oval für Vakuumtechnik – Typ SGO 4515-1
Das RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 45x15, NBR hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 28.2 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 45x15 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/4 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/4 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 36,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 26,0 mm |
| Saugkraft | 28.2 N |
| Volumen | 0.98 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 10 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 6 mm |