RIEGLER Balgsauger, rund 1,5 Falten, Material NBR, FGA, Durchmesser 43 mm
Typennummer: FGA 1543-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Balgsauger für Vakuumtechnik – Typ FGA 1543-1
Das RIEGLER Balgsauger, rund 1,5 Falten, Material NBR, FGA, Durchmesser 43 mm hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 22.8 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 43 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/4 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/4 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 43,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 32,0 mm |
| Saugkraft | 22.8 N |
| Volumen | 9.25 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 60 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 6 mm |
| Abreißkraft | 64.5 N |