RIEGLER Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material Silikon, »FG«, Ø 25 mm
Typennummer: FG 2525-2
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Balgsauger für Vakuumtechnik – Typ FG 2525-2
Das RIEGLER Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material Silikon, »FG«, Ø 25 mm hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 4.5 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 25 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/8 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 46,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 40,0 mm |
| Saugkraft | 4.5 N |
| Volumen | 5.4 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 30 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |
| Abreißkraft | 19 N |