RIEGLER Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material Silikon, »FG«, Ø 32 mm
Typennummer: FG 2532-2
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Balgsauger für Vakuumtechnik – Typ FG 2532-2
Das RIEGLER Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material Silikon, »FG«, Ø 32 mm hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 12 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 32 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/4 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/4 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 52,5 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 41,5 mm |
| Saugkraft | 12 N |
| Volumen | 10 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 35 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 6 mm |
| Abreißkraft | 36.9 N |