RIEGLER Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material NBR, »FG«, Ø 7 mm
Typennummer: FG 2507-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Balgsauger für Vakuumtechnik – Typ FG 2507-1
Das RIEGLER Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material NBR, »FG«, Ø 7 mm hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 0.1 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 7 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| Passender Anschlussnippel AG | M5 / G 1/8 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 26,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 19,0 / 20,0 mm |
| Saugkraft | 0.1 N |
| Volumen | 0.043 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 8 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |
| Abreißkraft | 0.9 N |